過去のライブ-2006年

1/07(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest Coast Jazz
1/22(日)高田馬場Sunny Side原まゆ美(Vo)フクダヨシヤ(Tp)芹澤薫樹(B)磯部潤(Ds)Modern Jazz
1/30(月)下北沢440(four forty)東京12チャンネル[信清めぐみ(Vo)芹澤薫樹(B)磯部潤(Ds)]Plastic Jazz
2/04(土)代々木live-labo yoyogi東京漂流Club Event “音会”
2/18(土) (プライベートギグ)  
2/21(火)大阪jaz’ room nu things辰巳哲也(Tp)玉木勝(B)能村亮平(Ds)三塚知貴(Tb)+ very special guest(Tp) from helsinki  対バン:native  DJ:阿木譲nu jazz
2/25(土)上福岡ラニ海田明裕(ウクレレ)他Hawaiian
2/26(日)静岡  ファミリーコンサート
2/28(火)下北沢mona records東京12チャンネル[信清めぐみ(Vo)芹澤薫樹(B)磯部潤(Ds)とっつぁん(G)]Plastic Jazz
3/12(日)新座 海田明裕(ウクレレ)他Hawaiian
3/19(日)高田馬場Sunny Side原まゆ美(Vo)フクダヨシヤ(Tp)鉄井孝司(B)真喜志透(Ds)Modern Jazz
3/25(土)渋谷公園通りクラシックス柳 京子[平沢亨(Ds)田島拓(G)]ECM/Free Jazz
3/25(土)上福岡ラニ海田明裕(ウクレレ)他Hawaiian
3/27(月)新宿全労済ホール/スペース・ゼロPOLE POLE KAMUI[N.タブー(as.per.vo)D.ダウディー(eb.vo.per)ロビィー(vo)板井イサオ(g)N.ディクソン(ds)梅沢茂樹(eb)]AfricanReggaeRingara
4/01(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest Coast Jazz
4/08(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest Coast Jazz
4/11(火)六本木MistyMayumi(Vo)桐田彰吾(G)鉄井孝司(B)阿部真也(Ds)Modern Jazz
4/24(月) (プライベートギグ)  
4/28(金)代々木live-labo yoyogi東京12チャンネル[信清めぐみ(Vo)芹澤薫樹(B)磯部潤(Ds)とっつぁん(G)]Club Event “音会”
5/08(月)下北沢mona records東京12チャンネル[信清めぐみ(Vo)芹澤薫樹(B)磯部潤(Ds)とっつぁん(G)]Plastic Jazz
5/09(火)六本木MistyMayumi(Vo)桐田彰吾(G)鉄井孝司(B)阿部真也(Ds)Modern Jazz
5/13(土)上福岡ラニ海田明裕(ウクレレ)他Hawaiian
5/20(土)日比谷日比谷公園N.タブー(as)他 アフリカンフェスタ2006に出演African
5/31~6/7ルーマニア SIBIU INTERNATIONAL THEATRE FESTIVAL に出演 
5/31~6/7ルーマニア SIBIU INTERNATIONAL THEATRE FESTIVAL
に出演
 
6/13(火)六本木MistyMayumi(Vo)桐田彰吾(G)鉄井孝司(B)阿部真也(Ds)Modern Jazz
6/17(土)立川 海田明裕(ウクレレ)他Hawaiian
6/17(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest
Coast Jazz
6/18(日)新座 海田明裕(ウクレレ)他Hawaiian
6/21(水)下北沢440(four forty)東京12チャンネル[信清めぐみ(Vo)芹澤薫樹(B)磯部潤(Ds)とっつぁん(G)]Plastic Jazz
6/30(金)横浜BankART StudioNYK松岡亮(ライブペインティング)大多和正樹(和太鼓)ナオ(Stick)即興
7/11(火)六本木MistyMayumi(Vo)吉川大介(B)阿部真也(Ds)Modern
Jazz
7/15(土) (プライベートギグ)  
7/22(土) 海田明裕(ウクレレ)他Hawaiian
7/22(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest Coast Jazz
7/28(金)下北沢mona records東京12チャンネル[信清めぐみ(Vo)芹澤薫樹(B)磯部潤(Ds)とっつぁん(G)]Plastic Jazz
7/29(土)渋谷青い部屋東京漂流Event”バガボンドナイト”
8/08(火)六本木MistyMayumi(Vo)鉄井孝司(B)阿部真也(Ds)Modern Jazz
8/16(水)昭島(プライベートギグ)紺野けんじ(Sax)大森哲也(B)河村成史(Ds)Modern Jazz
8/19(土)厚木レストラン伊勢梅Michel Dubeau(Sax,Flute,尺八,篠笛 etc)Modern Jazz
9/02(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest Coast Jazz
9/12(火)六本木MistyMayumi(Vo)鉄井孝司(B)阿部真也(Ds)Modern Jazz
9/14(木)池袋Hot Pepper平賀敏雄(B)斎藤尚久(Sax)高崎晃(Ds)Modern Jazz
9/22(金)小淵沢(プライベートギグ)Mayumi(Vo)鉄井孝司(B)Modern Jazz
9/30(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest Coast Jazz
10/07(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest Coast Jazz
10/09(月)恵比寿天窓.switch yuhki(Tp,Vo)梅沢茂樹(B)春日利之(Ds)Pops & Jazz
10/10(火)六本木MistyMayumi(Vo)鉄井孝司(B)阿部真也(Ds)Modern Jazz
10/14(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest Coast Jazz
10/20(金)四谷メビウス長谷川奈生(Vo)染谷忠(Ds)梅沢茂樹(B)奥野健太郎(G)Jazz
10/21(土)下北沢mona records東京12チャンネル[信清めぐみ(Vo)磯部潤(Ds)とっつぁん(G)]+鉄井孝司(B)Plastic Jazz
10/23(月)池袋芭蕉庵万希コルビュジェカイトヒロシ(B)他Modern Jazz
10/28(土)横浜ランドマークタワーSIRIUSBAY AREA JAZZ ENSEMBLEWest Coast Jazz
11/04(土)渋谷Tau KitchenKatzlaR&B
11/11(土)都立大学悠久庵東京漂流Event “LUPINUS”
11/12(日)三郷岩間哲也(津軽三味線)大多和正樹(和太鼓)板井イサオ(G)N. タブー(Sax)邦楽
11/14(火)渋谷7th FloorACHI(Vo)Pops
11/16(木)芝公園東京タワーMayumi(Vo)芹澤薫樹(B)Modern Jazz
11/24(金)市ケ谷法政大学”自主法政祭 “東京漂流 @ボアソナードタワー1Fヘリオス特設ステージEvent “anbai-塩梅”
11/26(日)戸田岩間哲也(津軽三味線)大多和正樹(和太鼓)板井イサオ(G)邦楽
11/30(木)渋谷公園通りクラシックス柳 京子[平沢亨(Ds)田島拓(G)]ECM/Free Jazz
12/02(土)渋谷CAMP東京漂流Jazz/Electronica
12/03(日)渋谷CAMPACHI(Vo)Bang-Chang(Perc)Pops
12/09(土)丸の内(プライベートギグ)尾崎泰輔(Tb)他
12/15(金)大阪jaz’ room nu things辰巳哲也(Tp)川本悠自(B)能村亮平(Ds)鈴木圭(Sax)Hard Bop
12/16(土)青山LIVE HOUSE LOOPyuhki(Tp,Vo)西岡ヒデロー(Perc,Tp)梅沢茂樹(B)春日利之(Ds)Jazz/Pops
12/23(土)本厚木Cabin岩間哲也(津軽三味線)他Gospel
12/29(金)吉祥寺STAR PINE’S CAFEACHI(Vo)yuhki(Tp)Bang-Chang(Ds,Perc)越阪部智彦(B)Pops